Centro Commerciale Cercain
 RICERCA   AZIENDE   CONTATTI   CATEGORIE

Copricuscini Arredo Federe Ricamate E Intagliate A Mano Made In Italy Lino
ID Prodotto: 1040990   |  Stato: Pubblicato   |  Visite 4 ora
Torna alla home page
Vedi Azienda
Categoria Principale : Tutte le Categorie

Prezzo Euro 63,42

MYSHOPCASA

Luogo : 26020, Cremona
Nazione : Italy
Osservato da 1 utenti

Informazioni Venditore
 Myshopcasa ()
Iscritto dal 23 Jul. 2018
in Italy
Vedi Azienda

Descrizione

Copricuscini ricamati e intagliati a mano made in italy lino fiorellaprodotto intagliato e ricamato a mano di buonissima fattura e qualita'.made in italy. l'inserzione comprende solo la foderina di circa cm 42x42senza imbottitura. all'interno del nostro shop troverete prodotti come tovaglie, copritavolo, tovagliette da the, tende, strisce e molto altrocon lo stesso ricamo, per darvi la possibilita' di abbinare le tovaglie alle tende, ai centri...per dare un tocco di eleganza e raffinatezza a tutto l'ambienteil prodotto potrebbe presentare imperfezioni di ricamo e differenza di misura, sono la testimonianza di una lavorazione eseguita completamente a mano e danno un valore aggiunto al prodotto rendendolo unico e non son da considerarsi difetti del prodotto, ma pregi. composizione lino  55% lino 45% cotone prodotto nuovo. le misure dei prodotti colorati, non bianchi, sono circa il 7% in meno al dichiaratoqual'ora, considerata la complessita' della lavorazione nonche' l'elevata richiesta, il prodotto non sara' disponibile, sarete contattati dal nostro staff che vi comunichera' i tempi di attesa relativi al riapprovigionamento dello stesso.

Per Ulteriori informazioni su questo Prodotto   3312496109

Tutte le Categorie

INFORMAZIONI SUL VENDITORE
Nome Azienda   MyShopCasa di Dimecom srl
Indirizzo   Via Rossini 2
Bordolano 26020 Cremona
Codice Fiscale/P.Iva   01650220195
Telefono
3312496109
Spedizione

Condizioni di Spedizione Spese di Spedizione a carico dell'Acquirente
Assicurazione -
Metodo di Spedizione Altro

Tipo di Pagamento
Bonifico Vaglia

Fai una domanda
Per favore accedi al sito per poter fare una domanda al venditore

L'AZIENDA: MyShopCasa di Dimecom srl , Si assume tutte le responsabilità per la pubblicazione di Questo Prodotto

Consegna rapida e reso semplice Pagamenti
Transazioni Sicure
Soddisfatti o rimborsati
Soddisfazione garantita

Iscriviti alla nostra newsletter

Pagina Promo

HOME | APRI UN NEGOZIO | REGISTRATI | ENTRA | Aiuto | Faq | Costi Pacchetti Abbonamenti | Chi Siamo | Contattaci | LINK PARTNERS | PAGAMENTI | PROMUOVI

Copyright © 2011 - 2018 Cercain By Nuova Docitalia - P.iva 03642110047 .
Tutti i diritti riservati. Marchi registrati e segni distintivi sono di proprietà dei rispettivi proprietari.
L'utilizzo di questo sito implica l'accettazione delle Termini e Condizioni e Regole sulla Privacy di Cercain - Anticalcare