Centro Commerciale Cercain
 RICERCA   AZIENDE   CONTATTI   CATEGORIE

Tovaglia Ricamata A Mano Made In Italy Puro Lino Etruria
ID Prodotto: 1019276   |  Stato: Pubblicato   |  Visite 112 ora
Torna alla home page
Vedi Azienda
Categoria Principale : RicamatoTovaglie Ricamate

Prezzo Euro 157,28

MYSHOPCASA

Luogo : 26020, cr
Nazione : Italy
Osservato da 2 utenti

Informazioni Venditore
 Myshopcasa () Acquirente Verificato Venditore Verificato
Iscritto dal 27 Dec. 2013
in Italy
Vedi Azienda

Descrizione

Tovaglia ricamata a mano made in italy puro lino etruria prodotto intagliato e ricamato a mano di buonissima fattura e qualita'. made in italy. provvisto di tovaglioli dove la misura riporta la dicitura pers. che indica il numero di posti e dei tovaglioli con lo stesso ricamo della tovaglia .   confezionato in una scatola elegante contenente le apposite istruzioni di lavaggio.   all'interno del nostro shop troverete prodotti come tovaglie, copritavolo, tovagliette da the, tende, strisce e molto altro con lo stesso ricamo, per darvi la possibilita' di abbinare le tovaglie alle tende, ai centri... per dare un tocco di eleganza e raffinatezza a tutto l'ambiente il prodotto potrebbe presentare imperfezioni di ricamo e differenza di misura, sono la testimonianza di una lavorazione eseguita completamente a mano e danno un valore aggiunto al prodotto rendendolo unico e non son da considerarsi difetti del prodotto, ma pregi. composizione puro lino prodotto nuovo.   le misure dei prodotti colorati, non bianchi, sono circa il 7% in meno al dichiarato qual'ora, considerata la complessita' della lavorazione nonche' l'elevata richiesta, il prodotto non sara' disponibile, sarete contattati dal nostro staff che vi comunichera' i tempi di attesa relativi al riapprovigionamento dello stesso.colore bianco misura copritavolo cm. 90x90 quantitagrave 10 colore bianco misura copritavolo cm. 150x150 quantitagrave 10 colore bianco misura 8 pers. cm. 160x250 quantitagrave 10 colore bianco misura 12 pers. cm. 170x270 quantitagrave 10 colore bianco misura 12 pers. cm. 170x290 quantitagrave 10 colore bianco misura 12 pers. cm. 170x320 quantitagrave 10

Per Ulteriori informazioni su questo Prodotto   +393312496109

RicamatoTovaglie Ricamate

INFORMAZIONI SUL VENDITORE
Nome Azienda   Dimecom srl
Indirizzo   Via rossini n. 2
Bordolano 26020 cr
Codice Fiscale/P.Iva   01650220195
Telefono
+393312496109
Spedizione

Condizioni di Spedizione Spese di Spedizione a carico dell'Acquirente
Assicurazione -
Metodo di Spedizione Altro

Tipo di Pagamento
Bonifico Vaglia

Fai una domanda
Per favore accedi al sito per poter fare una domanda al venditore

L'AZIENDA: Dimecom srl , Si assume tutte le responsabilità per la pubblicazione di Questo Prodotto

Consegna rapida e reso semplice Pagamenti
Transazioni Sicure
Soddisfatti o rimborsati
Soddisfazione garantita

Iscriviti alla nostra newsletter

Pagina Promo

HOME | APRI UN NEGOZIO | REGISTRATI | ENTRA | Aiuto | Faq | Costi Pacchetti Abbonamenti | Chi Siamo | Contattaci | LINK PARTNERS | PAGAMENTI | PROMUOVI

Copyright © 2011 - 2018 Cercain By Nuova Docitalia - P.iva 03642110047 .
Tutti i diritti riservati. Marchi registrati e segni distintivi sono di proprietà dei rispettivi proprietari.
L'utilizzo di questo sito implica l'accettazione delle Termini e Condizioni e Regole sulla Privacy di Cercain - Anticalcare