Centro Commerciale Cercain
 RICERCA   AZIENDE   CONTATTI   CATEGORIE

Fodera Per Cuscini Ricamati E Intagliati A Mano Made In Italy Lino Quadrato
ID Prodotto: 1028274   |  Stato: Pubblicato   |  Visite 58 ora
Torna alla home page
Vedi Azienda
Categoria Principale : RicamatoCopricuscini

Prezzo Euro 63,42

MYSHOPCASA

Luogo : 26020, cr
Nazione : Italy
Osservato da 3 utenti

Informazioni Venditore
 Myshopcasa () Acquirente Verificato Venditore Verificato
Iscritto dal 27 Dec. 2013
in Italy
Vedi Azienda

Descrizione

Copricuscini ricamati e intagliati a mano made in italy lino quadrato papillon prodotto intagliato e ricamato a mano di buonissima fattura e qualita'. made in italy. l'inserzione comprende solo la foderina di circa cm 42x42 senza imbottitura.   all'interno del nostro shop troverete prodotti come tovaglie, copritavolo, tovagliette da the, tende, strisce e molto altro con lo stesso ricamo, per darvi la possibilita' di abbinare le tovaglie alle tende, ai centri... per dare un tocco di eleganza e raffinatezza a tutto l'ambiente il prodotto potrebbe presentare imperfezioni di ricamo e differenza di misura, sono la testimonianza di una lavorazione eseguita completamente a mano e danno un valore aggiunto al prodotto rendendolo unico e non son da considerarsi difetti del prodotto, ma pregi. composizione lino  55% lino 45% cotone prodotto nuovo.   le misure dei prodotti colorati, non bianchi, sono circa il 7% in meno al dichiarato qual'ora, considerata la complessita' della lavorazione nonche' l'elevata richiesta, il prodotto non sara' disponibile, sarete contattati dal nostro staff che vi comunichera' i tempi di attesa relativi al riapprovigionamento dello stesso.colore bianco quantitagrave 10

Per Ulteriori informazioni su questo Prodotto   +393312496109

RicamatoCopricuscini

INFORMAZIONI SUL VENDITORE
Nome Azienda   Dimecom srl
Indirizzo   Via rossini n. 2
Bordolano 26020 cr
Codice Fiscale/P.Iva   01650220195
Telefono
+393312496109
Spedizione

Condizioni di Spedizione Spese di Spedizione a carico dell'Acquirente
Assicurazione -
Metodo di Spedizione Altro

Tipo di Pagamento
Bonifico Vaglia

Fai una domanda
Per favore accedi al sito per poter fare una domanda al venditore

L'AZIENDA: Dimecom srl , Si assume tutte le responsabilità per la pubblicazione di Questo Prodotto

Consegna rapida e reso semplice Pagamenti
Transazioni Sicure
Soddisfatti o rimborsati
Soddisfazione garantita

Iscriviti alla nostra newsletter

Pagina Promo

HOME | APRI UN NEGOZIO | REGISTRATI | ENTRA | Aiuto | Faq | Costi Pacchetti Abbonamenti | Chi Siamo | Contattaci | LINK PARTNERS | PAGAMENTI | PROMUOVI

Copyright © 2011 - 2018 Cercain By Nuova Docitalia - P.iva 03642110047 .
Tutti i diritti riservati. Marchi registrati e segni distintivi sono di proprietà dei rispettivi proprietari.
L'utilizzo di questo sito implica l'accettazione delle Termini e Condizioni e Regole sulla Privacy di Cercain - Anticalcare